Главная Новости

Календарь новостей

   Мар 2016 г.   >

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1   2   3   4   5   6
  7   8   9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

Статистика

Пользователи : 37
Статьи : 880
Просмотры материалов : 2154504

Unreal Commander



Новости
Актуальные вопросы PDF Печать E-mail
19.10.2008 11:15
Если учащиеся 1-5 классов все до одного получают горячее питание в школах, то в 6-9 классах такое питание получают две трети ребят, а среди старшеклассников – вообще только половина. Собравшись вместе, руководители учреждений образования, райпотребкооперации , городского и сельских поселений района обсудили взаимосвязанные проблемы повышения качества питания и охвата им как можно большего числа детей. Да, рост цен на продукты приводит к «урезанию продпайков», но ведь зелень, овощи и фрукты можно выращивать на пришкольных участках. Практика старая, но она дает хорошие результаты, примеры чему приводились на совещании. Нужно вести разъяснительную работу с родителями, поскольку без их помощи, деньгами или той же огородной продукцией, полноценные обеды не приготовишь. И в этом деле тоже было кому поделиться опытом. Ну. а материальную помощь малообеспеченным семьям пообещала оказывать местная власть. Первый и очень важный этап подготовки к работе в зимних условиях – начало отопительного сезона – не считая мелких, тут же устраняемых неполадок, пройден без сбоев. Все приглашенные на совещание руководители – коммунальщики и дорожники – отчитались о готовности к зиме. Проблемы, конечно, есть у всех, но они решаемы. Напряженная обстановка только с обеспечением населения углем. Его не хватает, к тому же тонна топлива, получаемая «Тулатоппромом» и его местным филиалом, стоит для них намного дороже, чем утвержденная отпускная цена вместе с компенсациями.
 
Как исполняется бюджет PDF Печать E-mail
28.08.2008 11:13
С отчетом об исполнении бюджета муниципального образования за первое полугодие 2008 года выступил начальник финансового управления администрации Сергей Коновалов. Доходы бюджета составили 66,2 миллиона рублей – 121 процент к плану. Более чем на треть перевыполнен показатель собственных доходов. Их объем – 11,3 миллиона рублей. В числе положительных изменений докладчик отметил выход из тени малого бизнеса, который стал давать больше доходов в районный бюджет, значительное сокращение задолженности по банковским кредитам. Однако для достижения этой цели пришлось сокращать бюджетные расходы. Они выполнены только на 82 процента. В числе главных задач было названо уменьшение до минимума кредиторской задолженности и прежде всего – расчет с подрядчиками за выполненные ремонтные работы. Депутаты внесли изменения в бюджет района на 2008 год в связи с ожидаемым поступлением дополнительных доходов. Их планируется использовать на реализацию ряда социальных программ, причем, муниципальная составляющая этих затрат уже проплачена. Собрание представителей приняло также решения по ряду других вопросов.
 
Подарили себе праздник PDF Печать E-mail
26.08.2008 11:11

Сложилась традиция: на дни малых сел и деревень туда приезжают представители местной власти, рассказывающие о своих делах и отвечающие на вопросы, артисты, дающие концерт. А по его ходу растроганные бабушки и дедушки начинают подпевать, а то и в пляс пускаются. И, в общем-то, это здорово. Но поскольку общение с местной властью для ивановцев не проблема, а ее работу они и без отчетов видят, решено было обойтись без начальства. А вот концертную программу астаповский сельский дом культуры во главе с директором Антониной Соломатиной подготовил. В ней участвовали самодеятельные артисты от школьников до пенсионеров. Астаповская библиотека оформила выставки об Ивановском. Фотомонтаж о дне села к одной из них сделала семиклассница Марина Мосолова, чей род имеет местные корни. Она, кстати, еще и песни исполняла, а ее папа Александр Александрович аккомпанировал исполнителям на баяне. Фотоработы жительницы села Марии Куприной с его пейзажами и портретами братьев наших меньших составили экспозицию «Друзья моего детства». Местные уроженки, сестры Ольга Демидова и Юлия Воробьева, связали забавных зверюшек для выставки кукол. Астаповский библиотекарь Татьяна Жмакова – автор многочисленных материалов районной газеты о своих земляках, вчерашнем и сегодняшнем дне родного поселения – рассказала об истории села, тех, кто прославил его ратным и мирным трудом. Не забыли и про труд материнский. Семи многодетным мамам были вручены небольшие подарки. А жительница Ивановского Валентина Михайловна Черных подарила присутствовавшим выращенные ею белые розы. Праздник прошел тепло и замечательно, подвели его итог почетные гости – руководители районной ветеранской организации Алексей Иванович Титкин и местной ветеранской первички, старейшая жительница села Вера Павловна Мирошина.

 
« ПерваяПредыдущая8182838485СледующаяПоследняя »

Страница 85 из 85