Главная Инвестиционный паспорт


Инвестиционный паспорт
Инвестиционный паспорт PDF Печать E-mail
11.03.2013 09:24

Уважаемые инвесторы!

Арсеньевский район – это живописные места и экологически чистый воздух. Наши леса богаты грибами и ягодами, многочисленные пруды и реки - рыбой. Это поистине райский уголок для любителей отдохнуть на природе. Однажды побывав в нашем райо­не, вы обязательно захотите вернуться сю­да вновь, встретиться с его жителями, сре­ди которых немало самобытных талантов. Арсеньевцы — трудолюбивые, гостеприимные, отзывчивые, преданные своей малой родине люди. И все мы трудимся на благо ее и всей нашей страны.
В настоящее время запасы минерально-сырьевых ресурсов, наличие сельскохо­зяйственных угодий, развитая инфраструктура транспорта и связи, надежное ав­томобильное сообщение, живописный ландшафт, богатые лесная и луговая расти­тельность создают району предпосылки для дальнейшего экономического роста.
В районе ведется целенаправленная работа по созданию благоприятного климата для вложения капиталов, инвестиционная политика основывается на принципе доброжелательности, взаимной ответственности участников инвестиционного процесса, равноправия инвесторов, объективности и здорового экономического смысла в принимаемых решениях, открытости и доступности информации, необходимой для осуществления инвестиционной деятельности.
Приглашаем Вас к нам. Мы всячески приветствуем появление в районе новых инвесторов. Посетите Арсеньевский район и вы получите гарантии не только успешной реализации вашего бизнеса, но и дружеского общения.

Вложения:
Скачать этот файл (Инвестиционный паспорт.pdf)скачать Инвестиционный паспорт муниципального образования Арсеньевский район 2858 Kb
 
Общие сведения о районе PDF Печать E-mail
22.12.2008 14:25

Муниципальное образование Арсеньевский район площадью 1095 кв. км, численностью населения 11,9 тыс. человек. Район граничит с Белевским, Одоевским, Плавским, Чернским районами Тульской области и на юго-западе с Орловской областью. В Арсеньевском районе действуют 6 промышленных предприятий: ОАО «Арсеньевский мясокомбинат», ОАО «Арсеньевский маслодельный завод», ПО «Хлебокомбинат», ОАО «Арсеньевская типография», ООО «Свирс» и ООО «Тульская лесная группа».

Консолидированный бюджет района за 2007 год составил по доходам 127,6 млн. рублей, по расходам 129,0 млн. рублей.

Доходная часть бюджета формируется на три четверти за счет безвозмездных перечислений федерального и областного бюджетов.

На территории района проходит железнодорожная ветка Горбачево-Сухиничи – кратчайший путь с черноземного юга на запад в обход подмосковных загруженных магистралей.

Общая протяженность автомобильных дорог в районе около 225 километров. Все центральные усадьбы сельхозпредприятий связаны с районным центром дорогами с твердым покрытием.

Автомобильные перевозки осуществляет Арсеньевское АТП. Ежедневно автобусами предприятия осуществляется 44 рейса внутри района рейса и 26 междугородних рейсов.

Из полезных ископаемых промышленного значения выявлены перспективные залегания известняков и доломитов, стеклообразующих песков, песчано-гравийных смесей, суглинков, огнеупорных и тугоплавких глин.

Для решения социальных вопросов местного значения имеются центральная районная больница, муниципальные школы, дошкольные учреждения, учреждения культуры, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей.

Обновлено 07.04.2009 13:35
 
Развивающиеся промышленные зоны PDF Печать E-mail
01.12.2008 14:25

Приоритетным направлением развития промышленности на территории муниципального образования является переработка сельскохозяйственного сырья. В этих целях для наиболее рационального использования имеющегося технологического оборудования ОАО «Арсеньевский мясокомбинат», на территории района планируется размещение (новое строительство) сельскохозяйственного комплекса ООО «Арсеньевский свиноводческий комплекс» с объемами реализации свыше 6000 тонн свинины в год – это один из инвестиционных проектов, предоставляемых муниципальным образованием на II Тульском экономическом форуме. Предполагаемый объем инвестиций - 1080 млн. рублей.

Второй инвестиционный проект – строительство электрометаллургического завода на 500 тыс. тонн проката в год, предполагаемый объем инвестиций 7,5 млрд. руб.

Для производства промышленных товаров и переработки сельхозпродукции имеются свободные «зеленые» площадки, одна из которых расположена на западной окраине районного центра поселка Арсеньево, на базе бывшего ПМК-40. площадь 10,5 га.

Вторая площадка такой же площади располагается на восточной окраине п. Арсеньево неподалеку от Арсеньевского автотранспортного предприятия.

Третья площадка, на которой предполагается разместить промышленный объект, находится на расстоянии 8 км от п. Арсеньево по автодороге Арсеньево-Араны (Тула-50). Площадь площадки 76 гектаров.

Стратегия социально-экономического развития муниципального образования:

- привлечение инвестиций в агропромышленный комплекс района, сферу переработки и производства сельскохозяйственной и промышленной продукции.

Концепция проекта создания промышленного округа на территории муниципального образования:

- создание агропромышленного парка для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, промышленного парка для осуществления определенного вида промышленной деятельности.

Ожидаемые показатели социально-экономической эффективности функционирования промышленного округа на территории муниципального образования:

- создание новых рабочих мест, увеличение налогооблагаемой базы для бюджетов муниципальных образований поселений и района. И на этой основе укрепление материального и финансового обеспечения социальной сферы муниципального образования Арсеньевский район.

Обновлено 07.04.2009 13:39